Жизнь 14:45 / 28.5.2018 3330

"Зеленый марафон" собрал бегунов от 2-х до 80 лет

"Зеленый марафон" собрал бегунов от 2-х до 80 лет
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В воскресенье, 27 мая, в Якутске по улицам Лермонтова, Кирова во второй раз прошёл "Зеленый марафон" – один из крупнейших российских массовых забегов, организуемый Сбербанком в 56 городах России в один день. В этот солнечный приятный день принять участие в Зеленом марафоне пришло 900 человек, из них около 200 детей и 60 человек инклюзивных спортсменов. Участие в марафоне, а также в культурно-развлекательных мероприятиях спортивного праздника было абсолютно бесплатное. Всего же праздник посетило полторы тысячи человек.

Праздник прошел ярко, эмоционально и жизнерадостно. Отрадно видеть целые семьи с детьми, целую площадь спортивных, целеустремленных людей в возрасте от 2-х до 80 лет. Именно такие события отпечатываются в памяти как моменты здоровой радости.

Отличительным свойством нынешнего забега от прошлогоднего стало участие инклюзивных спортсменов (инвалидов). Активное участие приняли спортсмены общества адаптивной физкультуры. Якутск вошел в число четырех городов, которые в рамках "Зеленого марафона" провели соревнования инклюзивного типа.

Дистанция общего забега составила 3 км, детского марафончика — 200 метров, забега для спортсменов на колясках — 200 метров.

— Мы получили высокую оценку руководства, потому что мы собрали больше участников, чем в других городах. В этом плане Якутск - очень спортивный город, рассказал управляющий Якутского отделения Сбербанка Алексей Зезюлин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров