Политика 11:56 / 20.2.2019 3326

Айсен Николаев провёл совещание по реализации Национальных проектов Республики Саха (Якутия) на 2019 год

Айсен Николаев провёл совещание по реализации Национальных проектов Республики Саха (Якутия) на 2019 год
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 19 февраля глава Якутии Айсен Николаев провёл совещание о ходе реализации Национальных проектов Республики Саха (Якутия).

По Национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» на 2019 год определены следующие задачи – сформировать системные меры по повышению производительности труда; оказать адресную поддержку повышения производительности труда на предприятиях и повышения эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности.

«Необходимо максимально проработать заявку республики – расширить перечень предприятий согласных к участию в Нацпроекте, создать региональный центр компетенций (РЦК) по повышению производительности труда, согласно концепции, и определить компанию-партнера республики среди крупных предприятий», – отметил Глава Якутии.

Также в ходе совещания были проработаны вопросы по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году на региональных дорогах планируется провести работы на 25 объектах протяжённостью 122,4 км. В Якутске ремонт дорог коснётся 25,8км – это 19 улиц и три моста. В планах установить 8,3 км уличного освещения, 963 дорожных знака в республике и 12 светофоров в столице республики.

Помимо этого, Айсен Николаев проверил исполнение плана работ на 2019 год по Национальным проектам «Экология» и «Комплексный план модернизации», сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров