Город 9:45 / 21.5.2019 3112

«Юные звёзды аэробики» – впервые в республике прошли соревнования по спортивной аэробике

«Юные звёзды аэробики» – впервые в республике прошли соревнования по спортивной аэробике
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Культурно-оздоровительном центре «Пульс» мкр Марха 19 мая впервые проведены соревнования по спортивной аэробике, где приняли участие воспитанники детских садов №5 «Радуга» и №40 «Солнышко» г.Якутска, студии Танцевальной гимнастики КОЦ "Пульс", а также первоклассницы Мархинской СОШ №1.

Вначале соревнований воспитанники д/с №5 «Радуга» (руководитель Саргылана Герасимова) поздравили всех с интересным танцем "Карандаш" и задали праздничный настрой мероприятию.

Директор КОЦ «Пульс» Анастасия Кычкина поздравила всех участников с первыми историческими соревнованиями по спортивной аэробике (танцевальной гимнастике) среди детей. И добавила, что подобных соревнований нигде не проводилось. Как в городе, так и в республике!

Этот проект Сарданы Михайловой успешно реализовался и дал старт новым достижениям, развитию спорта и танца! КОЦ «Пульс» стал экспериментальной площадкой в проведении первых соревнований по спортивной аэробике.

В коллегию вошли судья, оценивающий исполнение, – Ольга Максимова, доцент кафедры физвоспитания ИФКиС СВФУ; судья, оценивающий сложность, – Евгения Егорова, физрук д/с #5 «Радуга»; судья, оценивающий технику, – Мария Давыдова, хореограф д/с «Чуораанчык», с.Чурапча; командующий парадом – Саргылаана Герасимова, хореограф д/с «Радуга»; главный секретарь – Татьяна Ханды, хореограф д/с «Солнышко»; главный судья – Сардана Михайлова, тренер КОЦ «Пульс».

В личном первенстве по спортивной аэробике «Юные звезды аэробики» приняли участие всего 20 детей и по результатам соревнования в группах девочки и мальчики заняли места по следующим возрастным категориям:

Мальчики 5-6 лет

1-е место – Капралов Костя, д/с №40 «Солнышко», гр. «Светлячок»;

2-е место – Ефимов Артемий, гр."Теремок" д/с №40 «Солнышко»;

3-е место – Михайлов Айтал, д/с №5, гр. «Ньургуhун»;

Девочки 5-6 лет

1-е место – Кайсина Даша, студия танцевальной гимнастики КОЦ «Пульс»;

2-е место – Красноштанова Алина, д/с №40 «Солнышко», гр. «Теремок»;

3-е места разделили Иванова Куннэй, д/с №5 гр. «Ньургуhун» и Маркова Даяна, студия танцевальной гимнастики КОЦ «Пульс»;

Девочки 7-8 лет

1-е место – Скороходкина Виолетта, студия танцевальной гимнастики КОЦ «Пульс»;

2-е место – Сорокина Намыына, студия танцевальной гимнастики КОЦ «Пульс»;

3-е место – Дьяконова Асель, студия танцевальной гимнастики КОЦ «Пульс».

В конце соревнований удивила всех зрителей своей гимнастической программой специально приглашенная гостья, воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №1 Дайаана Дьячковская, которая имеет 3-й разряд и занимается под чутким руководством главного тренера РС(Я) по спортивной гимнастике Людмилы Ощепковой.

Надо отметить, что нововведенное клубное формирование – Танцевальная гимнастика в октябре 2018 году под руководством Сарданы Михайловой имеет положительную динамику развития, данное направление в работе клуба принесло положительные результаты, актуально и востребовано.

Спортивная аэробика – это комплекс танцевальных, гимнастических и акробатических упражнений. Эффект направлен на оздоровление организма и воспитание выносливости.

В 1995 году спортивная аэробика как самостоятельная дисциплина вошла в состав Международной Федерации гимнастики (FIG) на ряду с такими видами спорта, как спортивная и художественная гимнастика, батут, акробатика.

КОЦ «Пульс» мкр. Марха

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров