Город 11:01 / 28.5.2019 1951

Сардана Авксентьева проверила ход подготовительных работ к Ысыаху Туймаады

Сардана Авксентьева проверила ход подготовительных работ к Ысыаху Туймаады
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 27 мая глава Якутска Сардана Авксентьева провела выездное совещание организационного комитета по проведению национального праздника «Ысыах Туймаады – 2019» в местности Ус Хатын.

Одним из вопросов повестки стало разработка концепции оформления национального праздника «Ысыах Туймаады-2019». МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» ранее провело аукцион, победителем которого стало агентство «New Vision». По словам специалиста МКУ «Служба информации, рекламы и контроля», прошлогоднее оформление демонтируют 7 июля, а монтаж нового оформления проведут 21 июня. Разработка самой концепции завершится в начале июня.

Как сообщила начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Светлана Василенко, в этом году для организации торговли, питания и транспортной доступности праздника должны застроить еще 6 метров торгового ряда. Во время праздника традиционно будут работать продовольственные, ювелирные магазины. В торговых рядах планируется провести косметический ремонт.

По информации Департамента имущественных и земельных отношений, на сегодня заключено 255 соглашений о предоставлении тусулгэ с муниципальными образованиями, предприятиями и организациями различных форм собственности.

Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев проинформировал о ходе работ по благоустройству территории «Ус Хатын». На прошлой неделе АО «Якутдорстрой» начало мероприятия по уборке территории, проведены работы по откачке заниженных мест, приведены в порядок 115 туалетов.

Напомним, национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2019» пройдет в местности «Yс Хатыҥ» 29-30 июня. Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров