Экономика 12:00 / 21.7.2019 2758

Предприниматели Якутии обсудят на форуме, как улучшить обслуживание в ресторанах и предприятиях торговли

Предприниматели Якутии обсудят на форуме, как улучшить обслуживание в ресторанах и предприятиях торговли
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. С 24 по 28 июля в столице Якутии пройдет III республиканский форум предприятий торговли и общественного питания. Участники обсудят способы совершенствования работы ресторанов и кафе, повышение стандартов обслуживания в предприятиях торговли и обменяются опытом, как повысить профессионализм работников.

Председатель Ассоциации гостеприимства Якутии Татьяна Тымырова расскажет о тенденциях развития якутских предприятий общественного питания.

«За последние пять лет в сфере общественного питания идет активный рост. Открываются новые форматы ресторанов и кафе, повысилась активность в посещении заведений. Форум направлен на работников сферы торговли и общественного питания. Спикеры являются практиками, которые успешно применяют опыт в своих заведениях. Цель форума - повысить профессионализм коллег в сфере обслуживания», - говорит Татьяна Тымырова.

Представители Госкомзанятости и Роспотребнадзора ознакомят участников с новыми правилами при найме работников-иностранцев, расскажут о проекте новых санитарных требований. Общественный омбудсмен по налогам Александра Окорокова ознакомит слушателей, как пройти налоговую проверку.

Для владельцев бизнеса, рестораторов, менеджеров проведут специальную экскурсию - рестотур по пяти заведениям. Участники познакомятся с лидерами ресторанного бизнеса города и смогут посетить церемонию торжественного открытия новой пекарни-кондитерской «Сладкие мечты». Работники кондитерской презентуют инновационное производственное оборудование. Также участникам предоставится возможность посетить рестораны «Своя компания», «Махтал», «ШашлыкOFF» и «Понаехали». Участники смогут посмотреть изнутри, как работает кухня заведения.

Шеф-повар ресторана «Понаехали» Алишер Нарматов проведет мастер-класс по приготовлению блюд грузинской кухни. Шеф-повар ресторана «Лайнер» Евгений Кузаков расскажет о летней европейской кухне. Также лучший бариста Traveler’s Coffee раскроет секреты приготовления кофе.

В программе форума - встреча с министром предпринимательства, торговли и туризма Ириной Высоких и награждение лучших работников торговли и общественного питания Якутска.

Форум организуют Ассоциация гостеприимства Якутии, Торгово-промышленная палата республики и министерство предпринимательства, торговли и туризма республики.

Чтобы принять участие в форуме, отправьте заявку на почту resto-ykt2012@mail.ru .

Программа форума:


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров