Происшествия 13:42 / 4.9.2016 Просмотров: 3178

Небо знает: самолет с Егором Борисовым не смог вылететь из Владивостока

YAKUTIA.INFO. Борт с Главой Якутии на борту не смог вылететь из Владивостока в Якутск. Во время набора высоты у Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия» не убрались предкрылки. Самолет выполнял рейс 492 по маршруту Владивосток – Якутск.

В итоге самолет с официальной делегацией участников II Восточного экономического форума вместе с Егором Борисовым, совершила вынужденную посадку в аэропорту Владивостока. Об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе авиакомпании «Якутия».

Командир принял решение о возвращении в аэропорт вылета. После выработки топлива самолет совершил посадку в штатном режиме.

На борту находились 66 пассажиров, в том числе глава Якутии Егор Борисов, члены официальной делегации участников Восточного экономического форума и пять членов экипажа.

В аэропорт города Владивостока было направлено резервное воздушное судно. В 08:40 по местному времени самолет произвел посадку в аэропорту города Якутска.

По данному факту создана комиссия Дальневосточного МТУ ГА. Это не первый авиаинцидент с участием главы Якутии.

Напомним, 28 августа самолет, выполнявший рейс по маршруту Якутск-Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту Нижневартовска.

Причиной посадки стали жалобы двух пассажиров на боли в животе.

Плохо почувствовали себя мужчина 1985 и женщина 1988 годов рождения. а борту также находился глава республики Егор Борисов.