Политика 15:41 / 6.6.2017 Просмотров: 5474

Семенов-Омолдонов анонсировал проверки овощников и обувщиков

  • Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Замминистра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров, вновь избранный член Общественной палаты Якутии Гавриил Семенов объявил о формировании рабочей группы волонтеров для проверок овощных ларьков и обувных павильонов.

"Как член Общественной палаты РС(Я), готовлю запрос в Роспотребнадзор, МЧС и ФНС по законности действующих обувных и овощных ларьков. Платят ли они налоги, есть ли санпин?

Необходимо общественности, именно общественности спокойно проверить деятельность сети этих обувных и овощных. Формирую для этого рабочую группу волонтеров", - объявил Гавриил Семенов-Омолдонов со своей страницы в Фейсбуке.

Судя по всему, поводом послужил случай с издевательством над бездомным со стороны обувщика-армянина. Реакция со стороны Общественной палаты республики немного обескураживает. С одной стороны, хочется задать вопрос - где вы были раньше? Неужели никто не видел те порой жуткие антисанитарные условия, в которых происходит торговля овощами и фруктами уже на протяжении десятков лет? Также волнует вопрос - как скажутся рейды волонтеров на ценах? Не получится ли, как всегда в нашей стране: "Хотели как лучше на бумаге, да забыли про овраги". 

С другой стороны, инициатива похвальная, ведь порядок здесь пора навести давным давно. Хотелось бы пожелать Гавриилу и его команде довести дело до конца, а не ограничиваться громким заявлением на потребу дня. 

Кстати очень рекомендуем исследовать вопрос "киргизского самостроя" на улице Бестужева-Марлинского. Там точно все очень не гладко.