Город 14:48 / 3.11.2018 Просмотров: 6590

Травмпункт Якутска переполнен, люди жалуются на гололед

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске после обильного снегопада ситуация с гололедом усугубилась. В социальных сетях распространяются фотографии с травмпункта, которые в субботу переполнен.

«Что творится вообще? Три часа, ТРИ ЧАСА стоял в травмпункте. Народу пресс! Все жалуются на гололёд. Чем город занят в выходной день? А потом в травмпункте решили вообще закрыться на 30 минут. Жалко стало стариков. Слава богу от голода не померли. Буфет у них работал. Будьте осторожны на дорогах, чтобы не стоять вместе с нами в очереди», - сообщает паблик «Крим-Якутия».

До 1 ноября городские коммунальщики должны были предоставить новую схему уборки города. Ранее для решения вопроса своевременной уборки снега и наледей глава Якутска Сардана Авксентьева предложила рассмотреть возможность передачи полномочий по очистке улиц и дворовых территорий непосредственно управам и пригородам по принципу территориальности.

Напомним также, что к городским властям поступило предложение по укладке экспериментальной нескользкой плитки на ряде городских участков. Экспериментальную укладку обещали произвести бесплатно.