Жизнь 16:00 / 24.12.2018 Просмотров: 4128

«Ударим по бутлегерам»: Айсену Николаеву предложили расширить время продажи спиртного

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Координационный совет по предпринимательству при главе Якутска выступил с предложением расширить временные рамки по продаже спиртного. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев на пресс-конференции по итогам за 2018 год. 

«По ограничительным мерам по продаже спиртного – метры, часы, здесь есть много предложений, - сообщил журналистам Айсен Сергеевич. – Например, Координационный совет по предпринимательству при главе Якутска вышел на нас с предложением расширить временные рамки по продаже спиртного до 10 часов вечера. Это задумано с целью того, чтобы бутлегерских точек по нелегальной продаже алкоголя стало меньше. Я попросил главу города Сардану Авксентьеву оформить предложение как инициативу от города – и мы ее рассмотрим». 

По словам Ил Дархана, ужесточения антиалкогольной политики в республике не будет. Николаев считает, что целесообразнее сосредоточиться на борьбе с контрафактом и нелегальной спиртной продукцией. 

«А то у нас легальный алкоголь под тем или иным видом убрали, а нелегальное спиртное продают свободно. Мы должны совместно с правоохранительными органами усилить борьбу с контрафактом и нелегальным алкоголем. Я считаю, что это будет самым действенным методом по борьбе с алкоголизацией», - заявил глава республики. 

Ранее мы сообщали, что с таким предложением в адрес главы Якутска обратилась член Координационного совета по предпринимательству при главе города Ирина Котенко. Сардана Авксентьева предложила обосновать инициативу цифрами.

«Я доверяю словам Ирины Владимировны о том, что основная реализации спиртного приходится на период с 18 до 22 часов. Но до конца в этом не уверена и поэтому считаю, что в любой непонятной ситуации следует обращаться к цифрам – проверить, что нам это даст», - прокомментировала она.