Республика 11:45 / 26.5.2020 Просмотров: 4203

Пример социальной ответственности: Глава Якутии наградил предпринимателей за помощь в борьбе с коронавирусом

  • Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Примером социальной ответственности назвал глава Якутии Айсен Николаев помощь якутских предпринимателей в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства, Ил Дархан подписал указ о присуждении государственной награды «Гражданская доблесть» отличившимся бизнесменам республики. 

«Больше двух месяцев назад наша республика столкнулась с новой коронавирусной инфекцией. Тогда никто не предполагал, сколько человек она затронет и как изменится наша жизнь, но наши предприниматели сразу же предложили помощь и внесли значительный вклад в борьбу с новой короновирусной инфекцией. Своим поступком они показали прекрасный пример социальной ответственности!» - сообщил Айсен Николаев в социальных сетях. 

В связи с этим в благодарность от жителей Якутии, в День российского предпринимательства, глава республики сегодня подписал указ о присуждении государственной награды знак отличия «Гражданская доблесть» - Арсену Томскому (inDriver), Алексею и Афанасию Ушницким (ООО «МАЙТОНА), и почётного знака «Амарах сурэх» - Максиму Феоктистову (ООО «Топ Ритейл»), Трофиму Иванову (ГК «РОЗТОР»), Вячеславу Нестерову (ООО «ВИК`АРТ») и Георгию Алексееву (ООО «Прогресс»). 

«Благодаря их пожертвованиям были приобретены необходимые аппараты ИВЛ, дистанционные термометры, защитные костюмы и средства индивидуальной защиты, которые ежедневно и ежечасно помогают нашим медикам и пациентам побороть болезнь! Спасибо вам за ваш многолетний добросовестный труд, гражданскую солидарность и поддержку родной Якутии! Это действительно очень важная и нужная помощь для жизни и здоровья якутян. Желаю успехов и процветания!» - подытожил глава республики. 

Трофим Иванов: Мы все должны проявлять взаимную поддержку в рамках возможного

Ранее мы сообщали, что по инициативе руководителя торговой компании «Розтор» и зампредседателя ЯРО «ОПОРА России» Трофима Иванова обсервационный госпиталь в Якутске бесплатно получил санитарные, хозяйственные и бытовые товары для продолжения надлежащей работы. 

Как отметил Трофим Саввич, «в подобных сложных ситуациях мы все должны проявлять взаимную поддержку в рамках возможного, а также соблюдать все требования и рекомендации».