Город 18:31 / 12.10.2019 2176

Алексей Стручков поздравил коллектив Контрольно-счетной палаты города Якутска с 15-летним юбилеем

Алексей Стручков поздравил коллектив Контрольно-счетной палаты города Якутска с 15-летним юбилеем
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Республиканском общественном центре 11 октября состоялось торжественное заседание, посвященное 15-летию со дня основания контрольно-счетного органа города Якутска.

Контрольно-счетная палата города Якутска является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, обладающим организационной и функциональной независимостью.

От имени руководства и правительства Якутии коллектив Контрольно-счетной палаты города Якутска со знаменательной датой поздравил первый вице-премьер Алексей Стручков. Он отметил, что Контрольно-счетная палата выполняет особую миссию – контроль над законностью и целесообразностью расходованием бюджетных средств.

«С каждым годом авторитет и значимость внешнего муниципального контроля возрастает. В основе деятельности Контрольно-счетной палаты города Якутска лежат пять незыблемых принципов: законность, объективность, эффективность, независимость и гласность. Гарантия эффективного решения задач возложена на сотрудников Контрольно-счетной палаты, обладающих высоким профессионализмом и опытом работы в различных отраслях экономики», - подчеркнул Алексей Стручков.

Он озвучил, что за прошедшие 15 лет выросла не только роль, но и значение контрольно-счетного органа. Сегодня Палата осуществляет свою деятельность как авторитетный орган, имеющий реальную возможность влиять на финансово-бюджетную политику города Якутска.

«В сегодняшних реалиях усилия контрольных органов власти направлены на реализацию, запущенных Президентом Российской Федерации национальных проектов. Наша республика участвует в реализации 52-х региональных проектов и в текущем году мы уже начали работу по 41 региональному проекту. В рамках реализации нацпроектов на территории Якутии на первый план выходит организация контроля за ходом реализации нацпроектов как на уровне республики, так и на уровне муниципальных образований. Считаю, что в этой связи от грамотной и оперативной работы сотрудников Контрольно-счетной палаты города Якутска зависит не только прозрачность и результативность муниципальных расходов, но и, самое главное - достижение национальных целей развития», - выразил уверенность первый вице-премьер.

Далее в торжественной обстановке Алексей Стручков вручил заслуженным сотрудникам Контрольно-счетной палаты города Якутска почетные награды.

За вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия) и многолетний добросовестный труд Грамотой Главы Республики Саха (Якутии) награжден аудитор – заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Якутска Георгий Рехлясов. Благодарности Главы РС (Я) удостоен аудитор Контрольно-счетной палаты города Якутска Меркурий Мохначевский.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров