Жизнь 7:00 / 25.12.2019 4228

Новогоднее чудо: ТВК «Сахаэкспоцентр» организовал праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Новогоднее чудо: ТВК «Сахаэкспоцентр» организовал праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Настоящее новогоднее чудо подарил детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, учредители Торгово-выставочного комплекса «Сахаэкспоцентр». В минувший вторник 24 декабря 2019 года специально для них была организована развлекательная анимационная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, ростовыми куклами, подарками и угощениями.

Как рассказывает специалист социального сопровождения семей Центра помощи семьям «Тэрчи» Елена Захарова, в мероприятии приняли участие 20 детей от 3 до 12 лет из многодетных и малообеспеченных семей, а также для семей с детьми с инвалидностью и одинокими матерями.

«Ранее мы провели утренник для детей в ином развлекательном центре, но там было задействовано только 60 детей. Хотелось устроить праздник для оставшихся и уделить им внимание. Поэтому мы обратились в «Сахаэкспоцентр», с которым ранее уже проводили благотворительные мероприятия этой весной и летом. «Сахаэкспоцентр» охотно откликнулся и организовал для нас такой хороший праздник!», - рассказывает Елена.

По словам директора «Сахаэкспоцентра» Флорианны Маковей, они не в первый раз проводят подобные социальные проекты и всегда чутко реагируют на предложения о благотворительных мероприятиях.

«Более того, мы сами часто выступаем инициаторами таких мероприятий. Мы горды, что у нас есть и партнеры, проявляющие такую социальную направленность. Если в преддверие Нового 2020 года нам удалось организовать такой праздник и осчастливить 20 деток, мы бесконечно рады!», - говорит Флорианна Маковей.

Юных гостей развлекали аниматоры, поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, а также Микки и Минни Маусы и даже добрый и танцующий говорящий робот. А под занавес мероприятия юным гостям вручили подарки от ТВК «Сахаэкспоцентр» и пригласили за праздничный фуршетный стол. Ребятня была в восторге!

«Мой сын получил кучу эмоций на сегодняшнем празднике, был так счастлив и доволен. Да и другие дети были счастливы, это надо было видеть. Мы давно знакомы с центром помощи семьям «Тэрчи» и они нас периодически приглашают на праздники и мероприятия, помогают нам. Мне лично очень понравилось – очень хорошо организовано, дети в восторге», - поделилась своими впечатлениями Алеся Кондратьева, мама Данила Кондратьева.

О предыдущих благотворительных мероприятиях вы можете почитать в материалах:

1. Ярко, вкусно и сердечно: состоялась благотворительная ярмарка «Сладкий кусочек добра»

2. «Не должно быть обделенных вниманием детей»: в «СахаЭкспоЦентре» прошел благотворительный праздник

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров