Республика 13:53 / 9.1.2020 2441

Председатель Контрольно-счетной палаты Чурапчинского района обвиняется в мошенничестве

Председатель Контрольно-счетной палаты Чурапчинского района обвиняется в мошенничестве
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, обвиняемый, занимая ранее должность заместителя главы района, в июле 2018 года предложил директору коммерческой организации передать ему строительные материалы за содействие в получении им в аренду земельного участка, принадлежащего муниципальному району. При этом, соответствующих полномочий по распоряжению земельными участками он не имел. Строительные материалы были отгружены на участке, принадлежащем обвиняемому, из которых он возвел пристрой к своему частному жилому дому.

Обвиняемый был назначен председателем контрольно-счетной палаты МО «Чурапчинский улус (район)» в 2019 году до выявления преступления.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

В ходе следствия обвиняемый вину признал полностью и возместил причиненный ущерб.

Прокуратура Чурапчинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя контрольно-счетной палаты МО «Чурапчинский улус (район)». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества совершенное путем обмана).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров