Республика 11:38 / 4.3.2020 2233

В Верхневилюйске начаты изыскательские работы по проектированию мостового перехода через реку Вилюй на федеральной трассе А-331

В Верхневилюйске начаты изыскательские работы по проектированию мостового перехода через реку Вилюй на федеральной трассе А-331
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Начаты изыскательские работы по проектированию внеклассного мостового перехода через реку Вилюй на км 660 федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй». В мероприятии, посвященном началу работ, приняли участие начальник ФКУ Упрдор «Вилюй» Николай Андреев, глава муниципального района «Верхневилюйский улус (район)» Владимир Поскачин, местные жители и представители подрядных организаций.

В ближайшее время подрядной организации предстоит выполнить геодезическую сьемку, изучить геологию в районе расположения мостового перехода, произвести гидрологические замеры и на основании полученных материалов начать проектирование моста и подходов к нему. Кроме того, при проектировании будут максимально учтены интересы жителей Верхневилюйского района.

Длина моста через реку Вилюй возле Верхневилюйска составит около 1,7 километра и подходов к нему - 20 километров (дорога III технической категории). Начало строительства объекта намечено в 2021 году после утверждения проекта и определения подрядчика на строительство. Объект реализуется в полном объеме за счет средств федерального бюджета. Ввод в эксплуатацию самого крупного мостового перехода на федеральной трассе «Вилюй» обеспечит круглогодичное автомобильное сообщение между городом Якутск и городом Нюрба.

Справка: Государственный контракт на проектирование мостового перехода через реку Вилюй возле села Верхневилюйск был подписан между ФКУ Упрдор «Вилюй» и ОАО «Хотьковский автомост».

Сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров