Республика 19:39 / 25.3.2020 3006

Волонтеры-студенты работают по предотвращению новой коронавирусной инфекции COVID-19

Волонтеры-студенты работают по предотвращению новой коронавирусной инфекции COVID-19
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. НКО социального обслуживания населения "Милосердие" из числа волонтеров Якутского медицинского колледжа работает по предотвращению новой коронавирусной инфекции COVID-19. По заявкам медицинских организаций городов Якутск и Мирный формируются добровольческие бригады. Сегодня на объектах профилактики города Якутска работают 34 волонтера и 35 волонтеров в городе Мирный.

Кроме того, студенты и работники колледжа сшили 1220 масок для безвозмездной передачи учреждениям Министерства труда и социальной защиты РС(Я).

Около 300 ординаторов Мединститута СВФУ помогают в поликлиниках города Якутск, Мирный и работают в Клинике СВФУ.

«Мы все давали клятву Гиппократа, и сейчас такая ситуация, что нам нужно помогать своей республике», –отмечает один из добровольцев Сахаайа Балдандашиева.

Министерство образования и науки РС(Я) выражает благодарность за активную гражданскую позицию, активную волонтёрскую деятельность. Профессия медицинского работника подразумевает готовность оказать помощь в любую минуту, умение при необходимости мобилизовать свои силы и оказать квалифицированную помощь населению, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров