Республика 16:58 / 12.5.2020 2842

В Якутии за сутки выявлено 55 новых случаев коронавируса, 10 больных – в тяжелом состоянии

В Якутии за сутки выявлено 55 новых случаев коронавируса, 10 больных – в тяжелом состоянии
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия24

YAKUTIA.INFO. В Якутии за минувшие сутки выявлено 55 новых случаев подтвержденного коронавируса, 10 больных находятся в тяжелом состоянии. Об этом сегодня сообщил глава республики Айсен Николаев на брифинге по эпидемиологической ситуации.

«Из этих 55 случаев 38 – в Якутске, 13 – в Нерюнгри. Сегодня основную статистику из них дают общежитие СВФУ и Якутская офтальмологическая больница. В общей сложности из 609 случаев коронавирусной инфекции по Якутии более 150 – по этим двум объектам», более 150 – дают это эти два объекта», - прокомментировал глава республики.

Айсен Николаев подчеркнул, что большинство больных переносят болезнь легко. Исключение составляют 10 больных – восемь в Якутске и двое в Нерюнгри, у которых болезнь проходит в тяжелой форме.

Касаясь обращения главы государства, Ил Дархан отметил, что в республике также начинается смягчение режима. Так, по арктическим и сельским территориям сняты почти все ограничения, кроме проведения массовых мероприятий. В Алдане и Ленском районе режим карантина снят, введена самоизоляция.

«В городах мы снимать ограничения пока не можем, вместе с тем они будут сняты с предприятий бытового обслуживания – химчисток, ателье, где нет прямого контакта с клиентом. В целом режим самоизоляции в Якутске и ряде районов продолжится до 31 мая, но если будет улучшение ситуации, мы сможем снять его раньше», - подытожил Айсен Николаев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров