Город 22:28 / 23.5.2020 8794

В Якутске парк культуры и отдыха начал работу в период режима повышенной готовности

В Якутске парк культуры и отдыха начал работу в период режима повышенной готовности
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Парк культуры и отдыха начал работу после проведения дезинфекционной и акарицидной обработки. В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой при посещении парка установлены необходимые ограничения. За соблюдением правил и безопасностью посетитилей следят координаторы.

Горожанам рекомендовано обезопасить себя и особенно своих детей от угрозы коронавируса, придерживаясь следующих правил при посещении парка и других общественных мест:

- обязательное соблюдение масочного режима,

- социальное дистанцирование с расстоянием не менее 1,5 метра,

- допускаются совместные прогулки не более двух человек.

В парке культуры и отдыха запрещены:

- торговля игрушками, воздушными шарами, продуктами питания, напитками и иными товарами,

- деятельность пунктов общественного питания,

- развлекательные услуги, в том числе увеселительные, мультимедийные аттракционы,

- скопление более двух человек.

Согласно указу Главы Республики Саха (Якутия) от 10 мая 2020 года, гражданам разрешаются одиночные занятия спортом на открытом воздухе и прогулки с семьей. При этом остаются в силе правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия), утвержденные Указом Главы РС (Я) от 27 апреля 2020 года, в том числе масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах.

Напоминаем, в связи с многочисленными обращениями граждан глава Якутска Сардана Авксентьева направила письмо Главе республики Айсену Николаеву с просьбой разрешить открытие Парка культуры и отдыха для прогулок и одиночных занятий спортом с соблюдением профилактических мер против распространения коронавирусной инфекции.

21 мая МУП «Жилкомсервис» провела дезинфекцию территории парка культуры и отдыха при помощи ранцевых опрыскивателей дезинфицирующим раствором, безопасным для людей и животных.

Если вы стали свидетелями нарушения масочного режима, сообщите об этом по телефону единой приемной Окружной администрации: 31-90-90, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров