Город 18:24 / 1.6.2020 1705

Итоги мониторинга объектов торговли и общепита: За выходные составлено 20 актов о нарушениях

Итоги мониторинга объектов торговли и общепита: За выходные составлено 20 актов о нарушениях
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Сводная группа оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции продолжает ежедневный мониторинг торговых объектов, предприятий общепита на предмет соблюдения ограничительных мер, введенных указами Главы Якутии в связи с угрозой коронавируса.

За выходные 30-31 мая осмотрен 131 объект, выявлено 32 нарушения правил поведения при режиме повышенной готовности, проведено 12 профилактических бесед, составлено 20 актов о нарушениях.

С 24 марта по 31 мая сводная группа городского оперативного штаба провела рейды по 882 объектам торговли и общепита. Выявлено 415 фактов нарушения, составлено 160 протоколов, 144 из них направлено в Министерство предпринимательства и туризма Якутии для решения об административном наказании. Проведено 255 профилактических бесед.

«Предприниматели, в основном, в эти выходные соблюдали ограничения и не работали. Но были отдельные предприниматели, которые продолжили работу, магазины в Сайсарском округе и в Мархе, но это единичные случаи», - сообщил председатель Административной комиссии Якутска Феликс Антонов.

Городской оперативный штаб напоминает владельцам, руководителям торговых предприятий и организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов и покупателей. Обслуживание клиентов без защитных масок строго запрещено. Также владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допустить массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из площади – не более 1 покупателя на 4 кв. м. торговой площади.

Уважаемые горожане!

Если вы стали свидетелями нарушения масочного режима в магазинах или общественном транспорте, других местах массового пребывания людей, сообщите об этом по телефону единой приемной Окружной администрации: 31-90-90, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров