Республика 13:23 / 29.6.2020 3793

Главный бухгалтер мэрии Вилюйска производила себе незаконное авансирование заработной платы

Главный бухгалтер мэрии Вилюйска производила себе незаконное авансирование заработной платы
Текст: Yakutia.Info
Фото: smgrf.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Вилюйского района с привлечением Контрольно-счетной палаты МР «Вилюйский улус (район)» провела проверку по поступившей через социальные сети информации о нарушении в администрации МО «город Вилюйск» требований закона при начислении заработной платы.

Согласно материалам проверки в 2019 году главный бухгалтер администрации города Вилюйска производила себе авансирование заработной платы, что привело к ее переплате в размере свыше 280 тыс. рублей.

Указанные денежные средства начислялись должностному лицу в отсутствие заявления на авансирование и решения работодателя, при этом данная задолженность в годовой бухгалтерской отчетности не отражена.

На момент проверки главный бухгалтер уволилась с места работы по собственной инициативе.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров