Город 19:17 / 6.7.2020 5351

Городской пляж в Якутске планируют открыть к концу недели

Городской пляж в Якутске планируют открыть к концу недели
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В связи со вступлением во второй этап ослабления ограничительных мер, объявленный Указом Главы Якутии от 1 июля 2020 года № 1293, в Якутске идет подготовка к открытию городского пляжа на 202 микрорайоне. Об этом шла речь на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции 6 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году городской пляж обслуживает муниципальное предприятие МУП «Городские бани». С 18 июня на набережной проводится ремонт тротуарной плитки, который планируется завершить к открытию пляжа. Вчера, 5 июля завершилась санитарная очистка, с территории пляжа вывезен весь мусор и установлены туалеты.

«Специалисты ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» завтра должны выехать на пляж и полностью проверить санитарное состояние. Также завтра планируется проведение водолазного обследования дна», - проинформировал директор МУП «Городские бани» ГО «город Якутск» Василий Поскачин.

Также ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» выдаст предписание, согласно которому будет проводиться ежедневная дезинфекция территории пляжа.

«По части безопасности отдыхающих и охраны общественного правопорядка, мы обратились в Управление ГИБДД и ММУ МВД «Якутское», чтобы они увеличили кратность заездов на территорию городского пляжа», - сообщили в МУП «Городские бани». Дополнительно на территории установлено видеонаблюдение. Вход на городской пляж будет организован с двух сторон — с главного входа и со стороны 203 микрорайона.

«К концу недели мы планируем открыть городской пляж», - резюмировал Василий Поскачин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров