Город 12:47 / 16.7.2020 2059

В Якутске стартовала информационная акция «Скажем мошенникам – НЕТ!»

В Якутске стартовала информационная акция «Скажем мошенникам – НЕТ!»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Общегородская информационная акция стартовала 14 июля на площади Орджоникидзе. Эстафета акции «Скажи мошенникам - НЕТ!» пройдет в течение двух недель и охватит все округа Якутска. Старт акции совместно с МУ МВД России «Якутское» дали в Строительном округе.

В рамках акции Управлением Строительного округа был организован флешмоб с плакатами. Цель акции – обратить внимание горожан на участившиеся факты мошенничества и предупредить их. Организаторы раздали прохожим информационные листовки, рассказывающие о распространенных действиях мошенников и о том, как избежать преступных уловок. С помощью патрульной автомашины и усиления звука сотрудники полиции проинформировали горожан, как не стать жертвами мошенников.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Якутское», оперативная обстановка по преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории города Якутска имеет значительный рост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Так, по сравнению с первым полугодием 2019 года, в этом году количество обращений от граждан, пострадавших от действий мошенников, возросло на 33,3% (с 210 до 280).

Профилактическая акция пройдет в течение двух недель по всем округам столицы. Специалисты Управления Строительного округа передали эстафету проведения акции «Скажи мошенникам - НЕТ!» управлению Губинского округа. Следующая акция состоится 16 июля с целью максимального привлечения и информирования граждан об основных способах мошенничества, о том, как их распознать и защитить себя и своих близких от подобных посягательств. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров