Город 18:18 / 5.8.2020 2054

Плановая уборка пыли и ямочный ремонт улиц в Якутске 5 августа

Плановая уборка пыли и ямочный ремонт улиц в Якутске 5 августа
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Силами дорожных рабочих и техники АО «Якутдорстрой» в городе продолжается ежедневная уборка улиц и тротуаров от пыли и песка, а также ямочный ремонт дорог.

Сегодня, 5 августа дорожники поливают от пыли проезжие части улиц Бабушкина, Челюскина, Кржижановского, Очиченко, Рихарда Зорге, Якова Потапова, Шевченко, Объездной дороги от улицы Три Сосны до улицы Билибина, проспекта Ленина, улиц Ярославского, Орджоникидзе, а также Советская, Олега Кошевого, Мархинская, Тэкки Одулока, Покрышкина в мкр. Марха, Кузьмина от дома № 20/1 до дома № 36г, Хатын-Юряхского шоссе от улицы Курнатовского до горного карьера. В работе задействовано 5 поливомоечных машин КО-806.

Поливомоечной машиной КО-806 идет полив цветов и насаждений на площадях Орджоникидзе, Победы, сквере Матери и мемориальном комплексе «Солдат Туймаады». 5 машин КО-806 поливают газоны на проспекте Ленина, улицах Богдана Чижика, Хабарова, Чернышевского, автостраде 50 лет Октября, Можайского, Дзержинского, Ярославского, Орджоникидзе.

Скос травы проводится по автостраде 50 лет Октября, улицам Гагарина, Быковского, Можайского, Ярославского. Срезают сухие ветки по улицам Кулаковского, Октябрьская и Пояркова. Покраска урн проводится по улицам Октябрьская и Ярославского.

3 автомашины КАМАЗ, манипулятор, «Бобкэт» (фреза), трактор на базе «Беларусь» задействованы в ямочном ремонте асфальтобетонной смесью на улице Лермонтова от улицы Кирова до улицы Короленко. При помощи фронтального погрузчика, 3 автомашин КАМАЗ проводится ямочный ремонт асфальтовой крошкой на улицах Тимирязева, Богдана Чижика, Якутская от улицы Герцена до улицы Дзержинского.

С использованием ДЗ-98 проводится грейдирование проезжей части и планировка ямочного ремонта на улице Крупской от улицы Дежнева до улицы Чернышевского.

Откачка воды с заниженных мест проводится с адресов ул. Ойунского 11, ул. Каландаришвили 39, ул. Петровского 34, ул. Ильменская 2, ул. Чернышевского 58. Откачивают воду цистерной на базе трактора «Беларусь» и техникой АСМ.

На санитарной очистке урн задействованы 3 автомашины КАМАЗ. На работах по содержанию автобусных остановок задействованы 2 автомашины КАМАЗ, на уборке прибордюрной части и осевых улиц – 6 автомашин КАМАЗ, 6 прицепных установок «Скандия» и 6 поливомоечные машины КО-806, сообщает пресс-служба мэрии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров