Успех 9:00 / 16.8.2020 4378

Участница WorldSkills-2020 Анжелика Константинова: Мы развиваем в себе целеустремленность, терпеливость и активность

Участница WorldSkills-2020 Анжелика Константинова: Мы развиваем в себе целеустремленность, терпеливость и активность
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Отборочные мероприятия для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – WorldSkills Russia-2020 продолжаются в Якутии. Так, в минувшую субботу стартовали соревнования в компетенции «Преподавание музыки в школе». Республику на них представила победительница регионального этапа конкурса «Молодые профессионалы» Анжелика Константинова.

Анжелика является студенткой 2-го курса Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева. Участники уже прошли такие задания, как самопрезентация, прослушивание музыки (из которой они должны узнать определенное число произведений), музыкальная грамота, хореография и некоторые другие. Их задача – набрать наибольшее число баллов во всех модулях, которых итого семь.

Сегодня от учителя музыки требуются определенные навыки работы на компьютере

В субботу у Анжелики прошел модуль – «Исполнение народной песни»

В субботу у Анжелики прошел модуль – «Исполнение народной песни», задача которого – исполнить народное произведение максимально приближенно к оригиналу. Сегодня, в воскресенье, участнице предстоит следующий модуль – аранжировка музыкальных произведений.

«Я окончила музыкальную школу в селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса и сразу же поступила в колледж. К соревнованиям «Молодые профессионалы» готовилась месяц – чувствую, что хорошо готова. «Уорлд Скиллз» развивают такие качества, как целеустремленность, терпеливость, активность. Хочу поблагодарить своих преподавателей, нашего директора и своих родных – я очень рада участвовать в таком масштабном конкурсе», - говорит Анжелика.

Анжелика Константинова: Я очень рада участвовать в таком масштабном конкурсе»

Конкуренция в этой компетенции, как и в других, очень серьезная. Анжелика соревнуется с участниками из 14 регионов – Еврейской автономной области, Бурятии, Волгоградской, Челябинской областей и других.

Мнением о компетенции «Преподавание музыки в школе» и самой участнице с нами поделился эксперт компетенции «Преподавание музыки в школе» Алексей Козлов.

«Учитель музыки – это универсальная специальность. Он должен уметь петь, играть на музыкальных инструментах, владеть хореографией. Сегодня также требуются определенные навыки работы на компьютере. В то же время учитель музыки должен уметь обучить всему этому детей. Анжелика имеет хорошую подготовку – окончила музыкальную школу, у нее очень хорошая музыкальная память. Она творческий человек, хорошо разбирается в компьютерных технологиях, занимается аранжировкой. Фактически по всем модулям на региональном этапе она одержала победу», - прокомментировал «Якутия.Инфо» эксперт.

Эксперт компетенции Алексей Козлов: Учитель музыки – это универсальная специальность

VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» – WorldSkills Russia-2020 продлится до 20 августа в 83 субъектах России. В Якутии отборочные соревнования проводятся по 27 компетенциям. Всего на отборочных соревнованиях принимает участие 28 конкурсантов, из них 20 по категории «Молодые профессионалы», восемь – по категории «Юниоры».

Материалы о ходе соревнований можно посмотреть по ссылке: http://wsr-ykt.com/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров