Город 17:17 / 18.5.2021 1985

Мэрия Якутска: Подрядчик устранит дефекты тротуаров улиц Пояркова и Курашова до конца мая

Мэрия Якутска: Подрядчик устранит дефекты тротуаров улиц Пояркова и Курашова до конца мая
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Мэрия Якутска отреагировала на материал «Якутия.Инфо» о некачественно уложенном тротуаре и асфальте по улицам Курашова и Пояркова. Как следует из официального ответа, виной всему является труба «Водоканала», которая во время ремонта не была уложена должным образом.

По поводу обращения жителей улиц Пояркова и Курашова о разрушении тротуарной плитки и асфальтового покрытия тротуаров, МКУ «Главстрой» сообщает, что подрядная организация ООО «Сельдорстрой» восстановит разрушенный тротуар в рамках выполнения гарантийных обязательств до конца мая.

«Причиной разлома стала водопроводная труба, которая залегает под тротуаром на недопустимом уровне, всего 10-15 см. Мы ведем переговоры с АО «Водоканал» о необходимости переукладки данной трубы, которая проложена здесь еще в 90-х гг.», - прокомментировал специалист технического надзора Гаврил Кириллин.

На данный момент подрядчик ООО «Сельдорстрой» восстановит разрушенный тротуар на перекрестке улиц Курашова и Пояркова в рамках выполнения гарантийных обязательств по объекту «Реконструкция перекрестков ул. П. Алексеева – ул. Пояркова, ул. Пояркова – ул. Курашова». Предписание об устранении замечания выданы подрядчику в начале апреля.

Работы начнутся в следующий понедельник, 24 мая, в связи с необходимостью оттайки верхнего слоя грунта. ООО «Сельдорстрой» обязуется произвести уплотнение основания, переукладку плитки и завершить работы по восстановлению тротуара до конца мая этого года, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее жители домов по Курашова сообщили «Якутия.Инфо», что по Пояркова тротуарные плитки прокладывали в дождь, по Курашова асфальт клали в снег.

«Всюду дефекты, во многих местах плитки все уже проваливаются. Все лето работали студенты – они больше сидели, чем работали. Но мы не жаловались, потому что были рады, что нам меняют тротуары. Сама Сардана Авксентьева ходила здесь и проверяла», - рассказала жительница дома по Курашова, 29, Валентина Васильева.

В рамках реализации приоритетного нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Якутске расширены перекрестки на пересечении улиц Пояркова и Курашова, Пояркова и Петра Алексеева. Здесь организовано четырехполосное движение транспорта, проведено благоустройство.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров