Происшествия 19:26 / 16.6.2021 1860

В отношении виновного в смертельном ДТП в Алданском районе возбуждено уголовное дело

В отношении виновного в смертельном ДТП в Алданском районе возбуждено уголовное дело
Текст: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В отношении водителя внедорожника, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия на федеральной автодороге в Алданском районе Якутии, повлекшего гибель и травмирование двух человек, возбуждено уголовное дело

Следователем СО по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения.

По данным уголовного дела, ночью 12 июня мужчина управлял автомобилем марки «Тойота Ленд Крузер». Следуя по федеральной трассе «Лена» со стороны города Алдана в направлении поселка Лебединый с неправильно выбранной скоростью, он не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21074».

В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летний водитель встречной автомашины от полученных травм скончался на месте. 16-летний пассажир отечественного автомобиля доставлен в реанимационное отделение ГБУ РС (Я) Алданской ЦРБ в тяжелом состоянии с политравмой. Планируется его госпитализация санитарным рейсом в город Якутск.

После дорожно-транспортного происшествия водитель внедорожника оставил место совершения дорожно-транспортного происшествия и скрылся. Днем 12 июня он явился в правоохранительные органы с повинной и дал показания об обстоятельствах совершенного ДТП. Проведенное медицинское исследование показало наличие у мужчины алкогольного опьянения. Установлено, что водительское удостоверение он получил в марте 2021 года.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия – осмотры, допросы, назначены необходимые экспертные исследования. В ближайшее время водителю внедорожника будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается. Сообщает отдел по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров