Происшествия 16:17 / 25.6.2021 1699

Уголовное дело водителя автобуса повторно пойманного пьяным передано в суд в Якутске

Уголовное дело водителя автобуса повторно пойманного пьяным передано в суд в Якутске
Текст: прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске направлено в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса, обвиняемого в повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

По версии органа дознания в апреле т.г. водитель маршрутного автобуса, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, желая выехать на работу, сел за руль маршрутного автобуса в нетрезвом состоянии. При этом следуя на конечную остановку выехал на полосу встречного движения, где совершил дорожно-транспортное происшествие.

Прокуратура города Якутска утвердила обвинительный акт в отношении 53-летнего водителя маршрутного автобуса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения, по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров