Криминал 17:29 / 29.7.2021 2667

Учитель физкультуры предстанет перед судом по обвинению в причинении средней тяжести вреда здоровью школьника

Учитель физкультуры предстанет перед судом по обвинению в причинении средней тяжести вреда здоровью школьника
Текст: СУ СК по Якутии
Фото: News.Ykt.Ru

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению учителя физической культуры одной из школ Хангаласского района республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что 14 апреля 2021 года во время проведения урока на спортивной площадке возле школы между учителем и 9-классником произошел словесный конфликт, в ходе которого педагог нанёс рояльной оцинкованной петлей два удара по голове девятиклассника, по кисти правой руки и два удара кулаком в грудь несовершеннолетнего. Школьник получил средней степени тяжести вред здоровью.

Видеозапись инцидента попала в социальные сети, и следственным управлением СКР Якутии незамедлительно была начата процессуальная проверка, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину.

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности мужчины, которые легли в основу обвинительного заключения.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров