Республика 17:45 / 30.7.2021 3455

Бывший глава Строительного округа Савва Михайлов назначен зампредом Госкомзанятости Якутии

Бывший глава Строительного округа Савва Михайлов назначен зампредом Госкомзанятости Якутии
Текст: News.Ykt.Ru
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев освободил от должности заместителя председателя Государственного комитета Якутии по занятости населения Гаврила Харлампьева. Об этом глава Якутии написал на своей странице в твиттере, сообщает News.Ykt.Ru.

На освободившуюся должность назначен экс-глава Строительного округа Савва Михайлов. Отмечается, что Харлампьев был освобожден от должности по собственной инициативе.

На своей странице в инстаграме Михайлов отметил, что у него уже есть опыт работы заместителем министра в двух министерствах.

«Государственный комитет имеет такой же статус, является межотраслевым органом государственной власти. Данная сфера является очень важной и актуальной. Спасибо за доверие», — написал он.

Как сообщалось, Савва Михайлов в марте этого года принимал участие в выборах мэра Якутска от партии КПРФ и занял третье место, набрав 11,38% голосов (9535 человек).

В конце апреля новый мэр Якутска Евгений Григорьев освободил Михайлова от должности главы Строительного округа, которую тот занимал более двух лет.

Две недели назад сообщалось, что Савва Михайлов вошел в состав Совета по благополучию и устойчивому развитию при главе Якутии.

СПРАВКА: Савва Михайлов родился в 1984 году в Вилюйском районе.

В 2000 году окончил школу №1 Якутска, затем — Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «География» и Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

2002-2006 гг. — освобожденный секретарь Якутского рескома комсомола;

2006-2008 гг. — начальник отдела по молодежной политике, главный специалист службы управления персоналом, пресс-секретарь администрации МО «Вилюйский улус (район)»;

2008-2010 гг. — старший референт постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера государственного собрания Ил Тумэн;

2010-2011 гг. — помощник заместителя председателя государственного собрания Ил Тумэн;

2011-2013 гг. — заместитель руководителя отдела по работе с общественностью и муниципальными образованиями министерства по молодежной политике и спорту Якутии;

2014-2016 гг. — помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Якутии;

2016 — 2018 гг. — первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Якутии. Заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Якутии.

С января 2019 года по апрель 2021 года работал руководителем управы Строительного округа Якутска.

Член КПРФ с 2003 года. Женат, имеет двоих детей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров