Республика 9:00 / 10.8.2021 2946

Поможем всем миром: «Сахаэкспоцентр» поддержал огнеборцев в Таттинском районе

Поможем всем миром: «Сахаэкспоцентр» поддержал огнеборцев в Таттинском районе
Текст: Yakutia.Info
Фото: instagram/sakhaexpocenter

YAKUTIA.INFO. Народный сбор помощи и средств для тушения лесных пожаров продолжается в Якутии. Так, эстафету на этой неделе подхватила администрация торгово-выставочного комплекса «СахаЭкспоЦентр».

«Никому нельзя сейчас оставаться непричастным к разгулу стихии, утратам, большой экологической катастрофе в нашей Республике. Это наша общая беда, каждый вносит свою лепту. Руководство ТВК «Сахаэкспоцентр» оказывает помощь Тааттинскому району (улусу) для обеспечения звеньев огнеборцев пожарными ранцами, бензопилами, топливом — тем, что необходимо для формирования звеньев пожарных, которые стоят на передовой борьбы со стихией», - сообщается на официальной странице «СЭЦ» в инстаграме.

«Очень переживаем, сочувствуем и надеемся, что скоро все это закончится», - подытоживается в сообщении.

В июле этого года общественными организациями, добровольцами и неравнодушными гражданами был создан Общественный добровольческий штаб Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами. Основной целью организации является содействие в организации тушения лесных пожаров, набор добровольцев и обеспечение их необходимым снаряжением, противопожарным инвентарем и продовольствием.

Штабом был организован сбор пожертвований от неравнодушных граждан, предпринимателей и организаций. На сегодняшний день на эти денежные средства были приобретены рации, бензопилы, ранцы, пожарные рукава, перчатки, москитные шляпы, спецодежда, респираторы с фильтрами, лопаты, мотопомпы, генераторы и продукты питания. Также сформирована и направлена гуманитарная помощь в виде инструментов, продуктов питания и медикаментов в Горный, Верхневилюйский, Кобяйский, Намский, Нюрбинский, Сунтарский, Хангаласский, Томпонский и Таттинский районы.

Ранее отмечалось, что на сегодня вся сумма народных пожертвований на борьбу с огненной стихией в Якутии фактически израсходована. В связи с этим руководитель штаба Афанасий Алексеев выступил с публичным обращением в адрес государственных компаний и недропользователей, призвав их оказать помощь в борьбе с экологической катастрофой.

Открыт единый счет для перевода юридических и физических лиц: Автономная некоммерческая организация "Центр по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия)" (АНО "ЦПРСВ РС (Я)".)

ОГРН: 1111400002229 ИНН: 1435970687 КПП: 14350100

Банк: ЯКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8603 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 049805609

Расчётный счёт: 40703810876000002104

Кор. Cчёт: 30101810400000000609

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров