Республика 15:17 / 18.8.2021 1477

В Олекминском районе растет число заражений ковидом

В Олекминском районе растет число заражений ковидом
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. «Эпидемиологическая обстановка в районе напряженная», - сообщил на очередном оперативном штабе по недопущению завоза и распространения COVID-19 на территории Олекминского района руководитель территориального управления Роспотребнадзора РС (Я) в Олекминском районе.

Он отметил, что продолжается рост экстренных извещений, связанных с завозом COVID-19 из-за пределов Олекминского района и республики.

В связи с этим напоминаем Вам, уважаемые жители и гости Олекминского района, о необходимости соблюдения всех противоэпидемичсеких мер!

Если Вы прибыли из-за пределов района, необходимо снизить количество контактов с населением и при плохом самочувствии немедленно вызвать врача скорой помощи. Если Вы почувствовали недомогание на рабочем месте, сообщите об этом работодателю и переходите на дистанционный формат работы.

Особые меры предосторожности необходимо принимать беременным женщинам в связи с тем, что в последнее время участились случаи заболевания COVID-19 среди беременных женщин. Беременность является противопоказанием к проведению прививки от коронавируса, но окружение женщины - муж, родители, те, с кем проживает или часто контактирует будущая мама могут обезопасить ее, привив себя.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров