Город 16:33 / 13.9.2021 1737

День города: Выставка в Надвратной башне и открытие музея истории Якутска

День города: Выставка в Надвратной башне и открытие музея истории Якутска
Текст: Yakutia.Info
Фото: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. День города, нынче прошедший 12 сентября, из-за коронавирусных ограничений прошел без шумных мероприятий. Тем не менее, в главном символе столицы Якутии — Надвратной башне состоялся День открытых дверей, который уже становится традиционным в праздник города.

Члены республиканского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры подготовили фотовыставку, на которой представлены исторические снимки города и горожан, а также изображения оставшихся в столице старинных деревянных домов, расположенных главным образом в Залоге. Помимо этого, открыта экспозиция свежих археологических находок, сделанных в районе улицы Ярославского. Желающие могли попробовать перемолоть зерно в муку при помощи старинных жернов.

В тот же день на улице Аммосова был открыт музей истории Якутска. В экспозиции были представлены фотографии, предметы быта горожан из разных эпох и археологические находки, сделанные во время прокладки Бульвара Учителя.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров