Город 13:51 / 1.11.2021 1941 1

Штрафуют и закрывают по указу Ил Дархана: В Якутске ужесточили меры в отношении автобусов и общепита

Штрафуют и закрывают по указу Ил Дархана: В Якутске ужесточили меры в отношении автобусов и общепита
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В воскресенье, 31 октября сводные группы Оперштаба Якутска в составе специалистов Окружной администрации и сотрудников Управления Росгвардии по Якутии проверили 25 объектов общепита и 23 маршрутных автобуса.

Нарушения ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции выявлены в ресторане «Крыша», кафе восточной кухни «Севера», «Центр Плов» и баре «Бухенхаус». Кроме того, зафиксировано нарушение масочного режима водителем автобуса маршрута № 8. В отношении нарушителей составлены акты по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Заведениям грозит штраф или приостановка деятельности.

По решению Оперштаба Якутска в нерабочие дни усилены рейдовые мероприятия по проверке соблюдения ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции COVID-19 организациями торговли, общепита, культурно-досуговыми заведениями и в общественном транспорте.

Напомним, Указом Главы Якутии Айсена Николаева в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября прекращают деятельность все организации и индивидуальные предприниматели, кроме больниц, аптек, промышленных предприятий, обеспечивающие медицинским кислородом медицинские организации, организаций торговли продуктами питания, товарами первой необходимости (при условии, что доля товаров первой необходимости составляет не менее 20 % от всего ассортимента), гостиниц, хостелов, а также организаций жизнеобеспечения и непрерывно действующих организаций.

Организациям общепита разрешено работать только с 06.00 до 22.00 с допуском по QR-коду (придорожные кафе могут работать без ограничения по времени).

Комментарии

  • Кун
    11:44 / 2.11.2021

    Разве ограничение в сфере торговли, у кого нет вакцинации в связи с медотводом и старше 60 лет, не касается? В этом вопросе нет ответа. Ведь такие продавцы стоят работают.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров