Город 18:14 / 5.11.2021 4996 4

Мэрия зашевелилась: Остановку Федорова заменили на более «изящную»

Мэрия зашевелилась: Остановку Федорова заменили на более «изящную»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Instagram/Владимир Федоров

YAKUTIA.INFO. Вторая автобусная остановка, установленная Владимиром Фёдоровым на 203 микрорайоне в качестве подарка горожанам ко Дню народного единства, не простояла и больше суток.

Сегодня обнаружилось, что остановку заменили на другую. Об этом Владимир Федоров сообщил на своей странице в социальной сети инстаграм.

«Дорогие горожане! Мы молодцы! Мэрия мою остановку снесла и поставила другую, поизящнее, но мне придется ее доработать. Возьму шуруповёрт и пару профлистов и прикрою, чтобы не продувало горожан. Видимо, очень спешили и нашли только такую. Но задача моя выполнена. Мэрия зашевелилась. Эй, скоростные вы мои! Верните мою остановку, я ее хоть в другое место поставлю. В городе полно остановок без укрытий. В наших лютых условиях они необходимы. Вот сейчас думаю, может в 17 квартале начать мне дома строить? Тогда быстрее снесут? Как думаете, горожане?» - прокомментировал произошедшее Федоров.

Ранее сообщалось, что предприниматель и общественный деятель Владимир Федоров в День народного единства, призвал власти созидать, а не разрушать. В подтверждение своих слов он продемонстрировал автобусную остановку, установленную им в 203-микрорайоне в Якутске.

«Дорогие горожане! Поздравляю с Днём народного единства! Призываю к объединению, к совместному созиданию на благо якутян! Сегодня установил по просьбе жителей 203 микрорайона остановку. Ещё три года назад также была мною установлена остановка, которая вызвала ажиотаж и критику со стороны властей. Но за эти годы ее, почему-то никто не убрал и не заменил на более правильную и красивую. Но зато горожане защищаются под ней от солнца и дождя. Я предложил властям дать возможность построить красивые, тёплые остановки», - сообщил Федоров на своей странице в инстаграм.

Напомним, что в августе 2018 года Владимир Федоров в присутствии горожан, ожидающих автобусы, установил стационарную остановку общественного транспорта. Таким образом, жители получили возможность ожидать автобусы не стоя в пыли и грязи под навесом имея возможность укрыться от палящего солнца или дождя.

«К нам обратились жители 203-го микрорайона с просьбой обустроить им остановку возле дома 16/1. Под обращением подписалось более 70 человек. Я сам живу в 202-м микрорайоне и частенько вижу, как наши жители стоят под отрытым солнцем в июльский зной и осенью в непогоду. Остановка нужна, и я хочу передать ее городской администрации. И для жителей будет польза, и для городской администрации помощь. Все наши социальные акции всегда направлены в поддержку горожан», - прокомментировал он.

Комментарии

  • Горожанка
    16:03 / 7.11.2021

    Опять пиарится вечный депутат Федоров, за 20-30 лет поставил две убогие остановки и пиар какой. А торговые центры какие у него? Один Экспоцентр чего стоит еще прихватил соседнюю территорию и ларьки еще поставил даже негде машины ставить, он думает о посетителях? Можно было за столько лет 2-3 теплые остановки, Север же. И вообще он читает новости или ездить на автобусе или нет? Остановки же и теплые тоже Мэрия же ставит, на Кирова, Свердлова, Маяковского, Пояркова и других видели что появились, до 203 го может не дошла очередь еще. Не все сразу же раз за 40 лет их не было, правда.

  • Айта
    6:01 / 8.11.2021

    Володя не ездил наверно никогда на автобусе, не стоял на остановке и поэтому не знает появление новых остановок. Человек витает на воздухе.

  • Александр Заболоцкий
    7:34 / 8.11.2021

    Володина остановка защищала от ветра хотя бы немного! Вы видимо вообще не ездите на автобусах?!?! Как теперь эта тупая сквозная красивая шняга защитит от дождя летом и ветра зимой? Володина хоть функциональная

  • Ася
    10:13 / 8.11.2021

    В Японии инновасионные туалеты ставят с прозрачными стенами кристаллическими, при запирании затемняется стекло.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров