Город 11:51 / 27.11.2021 2399

Директор СОШ №17: О причинах смерти нашего ученика (ковид/не ковид) должны сообщить врачи

Директор СОШ №17: О причинах смерти нашего ученика (ковид/не ковид) должны сообщить врачи
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В пятницу, 26 ноября, в социальных сетях распространилась информация о смерти в 17 школе ученика 6 класса. Врачи скорой бригады не смогли спасти ребенка. По неподтвержденным данным, у ребенка были постковидные осложнения.

Как сообщает пресс-служба мэрии, смерть ребенка подтверждается, но факт искажен. Директор СОШ №17 Лена Афонская:

«К большому нашему сожалению, сегодня ближе к обеду нам сообщили о смерти ученика 6 «Г» класса нашей школы. Мы искренне соболезнуем семье мальчика. О причинах смерти (ковид / не ковид) должны сообщить врачи. Ребенок не посещал школу со среды и находился дома.В связи со вспышками ОРВИ несколько классов ранее локально направлялись на «дистант», включая 6 «Г», где учился школьник. Приказ о введении дистанционной формы был подписан вчера – 25 ноября. С сегодняшнего дня ученики 6 «Г» уже учились из дома. Знаю, что сейчас распространяются сведения, что принятие сегодняшнего приказа о «дистанте» для учеников с 1 по 9 классы связано с трагическим случаем. Но это не так, в школе превышен общий порог по ОРВИ. На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ составляет 27% при максимуме в 20%".

Приносим свои соболезнования родным и близким.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров