Происшествия 15:11 / 6.1.2022 3927

Мужчина, совершивший поджог зданий правительства Якутии, призывал поддержать казахов

Мужчина, совершивший поджог зданий правительства Якутии, призывал поддержать казахов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Нетрезвый мужчина совершил поджог на входе в здание Дома правительства №1 и №2 Якутии. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.

На видео, распространяемым по соцсетям, мужчина поджигает вход у здания ДП-1, выражаясь нецензурными словами и крича: «Я вас всех сожгу! Казахи, мы с вами!».

«6 января около 04.00 утра 6 января нетрезвый мужчина совершил поджог коврового покрытия на входе в здания Дома Правительства 1 и Доме Правительства 2. Никто не пострадал», - прокомментировал директор ГБУ РС(Я ) "Служба эксплуатационно-технического обслуживания" Дмитрий Семенов.

Сообщается, что сотрудниками МВД Якутии установлена личность подозреваемого. Инициирована проверка в отношении действий сотрудников предприятия, занимающегося охраной административных зданий.

По информации телеграм-канала Sakhaday, поджигатель был задержан. Оказалось, что ранее он был судим по ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение и перевозка наркотиков) УК РФ и ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров