Культура 13:03 / 4.2.2022 5048

Кинотеатры Якутии с 1 марта планируется подключить к программе «Пушкинская карта»

Кинотеатры Якутии с 1 марта планируется подключить к программе «Пушкинская карта»
Текст: Министерство культуры РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Министерство культуры и духовного развития РС(Я) ведет работу по подключению кинотеатров и кинозалов республики к федеральному проекту «Пушкинская карта». Об этом в ходе совещания с депутатом Госдумы Галиной Данчиковой сообщил министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов.

- В Якутии активно реализуется программа «Пушкинская карта», уже оформлено более 18 тысяч карт. Однако потенциал гораздо больше, мы можем охватить порядка 150 тысяч жителей республики от 14 до 23 лет. В этом году, исходя из того, что на карту молодые люди получат уже 5 тысяч рублей, перед нами стоит задача максимально расширить спектр учреждений, которые участвуют в программе. В феврале будем работать по подключению кинотеатров, по плану с 1 марта они должны уже встроиться в систему и начать продавать билеты по программе «Пушкинская карта». Сейчас работаем над технической стороной вопроса, - рассказал Юрий Куприянов.

Также по словам министра, в планах включение в программу государственной кинокомпании «Сахафильм» и Цирка им М. и С. Расторгуевых, соответствующее обращение уже направлено в адрес Министерства культуры РФ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров