Республика 12:01 / 5.2.2022 1744

Более 130 млн рублей для борьбы с коронавирусом направят поликлиникам Якутии

Более 130 млн рублей для борьбы с коронавирусом направят поликлиникам Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: Андрея Сорокина

YAKUTIA.INFO. 130,6 млн рублей поступит в Якутию из федерального бюджета для поддержки амбулаторной сети, на которую легла основная нагрузка в связи с распространением штамма «омикрон». Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписал Михаил Мишустин.

Как пояснили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия), дополнительные средства будут направлены в медицинские организации, оказывающие амбулаторную помощь с повышенной нагрузкой, связанной с введением круглосуточного режима работы и с временным увеличением штатов для лечения больных новой коронавирусной инфекцией: на заработную плату, медикаменты для оказания неотложной помощи; средства индивидуальной защиты для медицинского персонала, реактивы и прочие расходы.

Всего из резервного фонда Правительства РФ в регионы будет направлено более 7,3 млрд рублей. Средства позволят сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействие инфекции и обеспечение стабильной работы поликлинической сети. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров