Криминал 10:44 / 10.2.2022 3898

По каплям крови благодаря служебной собаке в Якутске задержали подозреваемого в убийстве

По каплям крови благодаря служебной собаке в Якутске задержали подозреваемого в убийстве
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. На днях около 08:30 часов на пульт «02» дежурной части МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки возле одного из домов по ул. Каландрашвили.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы был направлен кинолог старший лейтенант полиции Артемий Алексеев со своим напарником по кличке «Лингард».

Лингард взял след сразу с места происшествия и довел полицейских до квартиры на первом этаже деревянного жилого дома, расположенных на той же улице, неподалеку от места, где был обнаружен убитый. Сомнений в том, что Лингарду могло изменить чутье не было, возле двери в квартиру сотрудники обнаружили бурые пятна, схожие с кровью.

В квартире скрывался подозреваемый в убийстве. 41-летний житель Якутска был задержан оперативниками уголовного розыска и передан в Следственный комитет.

Напарники Артемий Алексеев и Лингард снова несут службу. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров