Жизнь 18:45 / 11.2.2022 17163 5

СМИ: Сусанна Рожина раскаялась в суде — ей назначен домашний арест

СМИ: Сусанна Рожина раскаялась в суде — ей назначен домашний арест
Текст: Yakutia.Info
Фото: News.Ykt.Ru

YAKUTIA.INFO. Якутский городской суд 11 февраля вынес решение по мере пресечения блогеру Сусанне Рожиной, сообщил News.Ykt.Ru со ссылкой на информированный источник.

«Рожиной назначили домашний арест. Срок пока не уточняется. Журналистку привезли сегодня в суд после обеда», - отмечает издание.

«По сведениям "ЯВ", следствие ходатайствовало об аресте Сусанны Рожиной, но суд проявил снисхождение. На суде Рожина признала вину, раскаялась. Кроме того, суд учел наличие детей», - сообщает в ТГ-канале «Якутск вечерний».

Блогер Сусанна Рожина была задержана в Якутске в гостинице «Азимут» при получении денег от директора агентства недвижимости Гульнары Уваровой. Рожина требовала у Уваровой выплатить ей 50 миллионов рублей, иначе она опубликует «бомбу».

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное в особо крупном размере».

Деяние наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

37-летняя Сусанна Рожина — блогер, общественница и журналист. Принимала участие в праймериз «Единой России» в Якутии в мае прошлого года. В 2021 году стала обладателем гранта Главы Якутии Айсена Николаева.

Комментарии

  • Боро гон
    7:36 / 12.2.2022

    Дома арест, это где? В Борогонцах? Кто там допрашивать будет, медведь, который спит в берлоге?

  • Насяльник
    0:42 / 14.2.2022

    Преступник должен сидеть в турме, а не дома!

  • Кент
    17:49 / 15.2.2022

    Ей самое место на нарах, думается скоро она туда попадёт.

  • Дария
    19:48 / 15.2.2022

    Не верю, что взяла взятку, всё это ФСБ

  • Дария
    19:48 / 15.2.2022

    Многоходовка

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров