Жизнь 15:16 / 21.2.2022 3072

Как и ожидалось: Глава Якутии сослал подаренную ему собаку обратно в Чурапчу

Как и ожидалось: Глава Якутии сослал подаренную ему собаку обратно в Чурапчу
Текст: Yakutia.Info
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. Щенка Бэргэна, подаренного чурапчинскими охотниками главе Якутии Айсену Николаеву, отправляют обратно в Чурапчу, сообщил Ил Дархан в минувшие выходные во время прямого эфира в социальной сети инстаграм.

«Он растет. Хочу отвезти его друзьям-охотникам, чтобы они его обучили и сделали настоящей охотничьей собакой», - пояснил глава Якутии.

Напомним, в декабре прошлого года Айсен Николаев сообщил через соцсети о том, что чурапчинские охотники подарили ему щенка.

«Знакомьтесь, мой новый друг! Появился он у меня недавно, благодаря опытным охотникам из Чурапчинского улуса. В силу возраста, конечно, проказничает, но видно, что очень смышленый. Осталось придумать кличку. Как назовем?», - написал глава республики.

В ответ от пользователей последовали предложения: Бэргэн, Айс, Алгыс, Эрэл, Друг, Булчут, Айсик. Были и менее приятные варианты – например, Турист, Джода.

В итоге собаку нарекли «Бэргэн» (с якутского - меткий, искусный).

На тот момент пост вызвал кучу лайков и умиления, но ни один из пользователей не задался вопросом – а будет ли хватать времени у Айсена Сергеевича на нового члена семьи?

С учетом повышенной занятости главы республики редакция «Якутия.Инфо» выразила мнение, что времени на питомца у главы республики хватать не будет. При том, что воспитывать охотничью собаку дело ответственное. Она должна знать своего хозяина и слушать только его. А для этого с собакой должен быть постоянный контакт. Если собаку воспитывает, кто-то посторонний, то это по сути уже его собака. И она будет воспринимать хозяином только этого человека.

Но в этой связи возник закономерный вопрос: а какой домашний питомец мог бы подойти очень занятому человеку, вроде Ил Дархана? Такой, что может ждать тебя дома без особых переживаний. И ему будет достаточно даже самых редких свиданий со своим хозяином.

И как оказалось рекомендации по этому поводу имеются. Подробнее в нашей прошлой статье:
Не требуют много внимания: Самые подходящие питомцы для Ил Дархана по версии «Якутия.Инфо»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров