Республика 12:07 / 3.5.2022 1866

15 детей, рожденных в день республики выписали в Якутске

15 детей, рожденных в день республики выписали в Якутске
Текст: Минтруд Якутии
Фото: Минтруд Якутии

YAKUTIA.INFO. В понедельник, 2 мая, в Якутии состоялись торжественные выписки детей, рожденных 27 апреля – в День Республики Саха (Якутия). В этот знаменательный день в республике на свет появился 21 юный якутянин.

Из перинатальных центров города Якутска сегодня выписались 15 малышей – 10 мальчиков и 5 девочек. Их поздравили министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова и заместитель министра Елена Теплякова. Они вручили матерям сертификаты целевого капитала «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей, а также для малышей специальный подарок Главы республики А.С.Николаева - памятные серебряные погремушки, специально выпущенные для детей, рожденных в день столетия образования ЯАССР.

«Сегодняшнее мероприятие – это особенное и знаковое для всех нас событие, выписываем детей, рождённых в юбилейную для республики дату - 27 апреля. Поздравляю семей с рождением деток и желаю здоровья, семейного благополучия. Пусть юные якутяне растут здоровыми, жизнерадостными, любознательными, на радость родителям и достойными гражданами страны», - поздравила Елена Волкова. Сообщает пресс-служба Министерства труда и социального разбития Якутии

...

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров