Республика 13:30 / 7.5.2022 2601

В МинЖКХ Якутии пояснили, когда завершится отопительный сезон

В МинЖКХ Якутии пояснили, когда завершится отопительный сезон
Текст: МинЖКХ Якутии
Фото: sibdepo.ru

YAKUTIA.INFO. По постановлению Правительства РФ, отопительный период должен завершиться после того, как среднесуточная температура наружного воздуха установится выше 8 градусов Цельсия в течение 5 дней. В региональном ведомстве подчеркнули, что речь идет именно о среднесуточной температуре наружного воздуха, а не в дневное время.

Решение о начале и завершении отопительного сезона принимает муниципальное образование в соответствии с установленными нормативами и погодными условиями.

По информации Департамента ЖКХ и энергетики Окружной Администрации ГО «Город Якутск», ориентировочные сроки завершения отопительного сезона в Якутске – 20 мая.

По нормативам потребления и расхода коммунальных услуг, нормативный срок завершения отопительного сезона в Якутске, Жатае, а также Мегино-Канлагасском, Амгинском, Намском, Чурапчинском, Усть-Алданском, Таттинском, Олекминском районах – 22 мая.

В Арктических районах республики отопительный сезон завершается в начале июня, кроме Булунского улуса, где отопительный сезон проходит практически круглогодично.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров