Город 13:12 / 29.5.2022 2267 3

В Якутске продолжаются встречи с жителями перед стартом благоустройства дворовых территорий

В Якутске продолжаются встречи с жителями перед стартом благоустройства дворовых территорий
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Евгений Григорьев 27 мая провел очередную встречу с жителями многоквартирных домов, дворы которых будут благоустроены в этом году в рамках реализации программы Главы Якутии Айсена Николаева «Мой двор» и федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке».

Евгений Григорьев сегодня обсудил проект капитального ремонта дворовых территорий по улице Богатырева, д. 4/1 в Губинском округе и по ул. Кузьмина, д. 26/3 и д. 28/3 в Гагаринском округе.

В том числе обсудили вопросы, как правильно организовать парковочное пространство для машин, детские площадки, где будет расположено место сбора твердых коммунальных отходов, как организовать пешеходные зоны, проезд автомобилей.

Вторая задача встреч с населением - создать инициативную группу из жильцов дома, которые будут проверять ход работ, качество выполняемых работ.

В ходе совещания с жителями дома по ул. Богатырева, 4/1 согласовали проекты с учетом их мнений и предложений, в том числе рассмотрели вопросы по водоотведению и освещению, по установке на проезжей части «лежачих полицейских», решено создать мини-парк. УК «ЖКХ Губинский» в текущем году проведет работы по обустройству навесов и ремонт перил.

Во дворе по ул. Кузьмина, д.26/3, д. 28/3 будет проведено комплексное благоустройство системы водоотведения. Также в каждом дому создадут инициативную группу и будут проверять ход исполнения работ. Жители попросили создать большую парковку, новую детскую площадку и футбольное поле, также установить «лежачие полицейские» на проезжей части. Предложено организовать сбор мусора в закрытых контейнерах и раздельном открытом контейнере.

Жительница дома по ул. Кузьмина Татьяна Михайловна отметила, что в целом проект ей понравился. «Есть нюансы, которые нужно доработать, в рабочей группе мы их обсудим, и все будет хорошо», - сказала она.

В итоге жители положительно оценили проекты благоустройства своих дворовых территорий. Капитальный ремонт дворовых территорий в Якутске должен завершиться в сентябре.

Комментарии

  • Александр
    14:30 / 29.5.2022

    А где онлайн можно будет посмотреть проект двора улицы который мне надо?

  • Горожанка
    13:26 / 30.5.2022

    Где-нибудь уже начаты работы по благоустройству дворовых территорий, или пока дело ограничивается встречами и разговорами, поживём-увидим каков будет результат

  • Опытный
    13:31 / 30.5.2022

    Давай наемный нами народом временный чиновник работай.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров