Жизнь 14:21 / 9.6.2022 1614

Жители Якутска неофициально открыли пляжный сезон – спасатели проводят рейды

Жители Якутска неофициально открыли пляжный сезон – спасатели проводят рейды
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В рамках Месячника безопасности людей на водных объектах, спасатели Службы спасения РС(Я) проводят профилактические рейды на воде, в ходе которых напоминают гражданам правила безопасности на воде, телефоны экстренных служб, вручают памятки.

«Официальные пляжи еще не открыты, уровни воды в данный момент на Лене высокие, поэтому купаться сейчас рискованно. Мы напоминаем жителям об опасности купания в непредназначенных для этого местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как у многих отдых у воды сопровождается употреблением алкогольных напитков.

Судоводителям, любителям рыбной ловли – о наличии спасательных жилетов для каждого, находящегося в лодке, необходимости застегивать все его крепления, нижний ремень, так как при попадании в воду, человек с надетым для вида спасжилетом, попросту может выскользнуть из него. За годы работы неоднократно бывали случаи, когда спасательные жилеты находили на водной поверхности неподалеку от тел утонувших людей. Дети зачастую с разбегу ныряют в воду, в необорудованном для купания месте, это также может привести к печальным последствиям. Родители должны ни в коем случае не оставлять малышей в одиночестве у воды, не отпускать без присмотра детей постарше купаться», - отметил спасатель 3 класса Службы спасения РС(Я) Дмитрий Николайчук.

Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров