Город 11:46 / 10.7.2022 2443

Сборная команда Якутска – победитель VIII Спортивных игр народов Якутии в своей группе

Сборная команда Якутска – победитель VIII Спортивных игр народов Якутии в своей группе
Текст: yakutskcity.ru
Фото: Семен Винокуров

YAKUTIA.INFO. Сборная команда города Якутска заняла 1 место в общекомандном зачете VIII Спортивных игр народов Якутии в своей группе. Победителями в других группах стали сборные Усть-Алданского, Горного и Оленекского улусов.

В официальном зачете команда Якутска победила в первой группе, набрав 47 баллов по сумме мест. В командных видах наши спортсмены победили соперников в аэробике, баскетболе, пулевой стрельбе и спортинге. Второе место в группе заняла сборная Мегино-Кангаласского улуса с 64 баллами, третьей стала команда СВФУ со 116 баллами.

Награждение команд-победителей и призеров состоялось 9 июля на церемонии закрытия VIII Спортивных игр народов Якутии на стадионе “Майагатта Бэрт Хара” в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса.

В VIII Спортивных играх народов Республики Саха (Якутия) с 4 по 9 июля состязались более 18 тысяч спортсменов в составе 37 сборных команд в 16 видах спорта. Следующие спортивные игры народов Якутии состоятся в Нюрбинском районе в 2027 году. Сообщает пресс-служба Окружной администрации города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров