Республика 13:11 / 15.7.2022 1536

Вацлава Левандовская: Текущая ситуация дает возможности местным производителям

Вацлава Левандовская: Текущая ситуация дает возможности местным производителям
Текст: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»
Фото: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»

YAKUTIA.INFO. Вацлава Левандовская начала свою предпринимательскую деятельность в сфере торговли в 1991 году в Ленске. По словам предпринимателя, в то время ей приходилось торговать в непростых условиях. Ей пришлось два раза пережить наводнение, но Вацлава не опустила руки, а начала работать с утроенной энергией. Она построила в городе два больших магазина промышленных товаров – «Эльдорадо» и «Серебряный замок», которые и по сей день радуют местных жителей.

Параллельно с торговлей Вацлава Левандовская занимается животноводством. Сейчас на ферме, площадь которой составляет пять гектаров, выращивают следующие виды птиц: гуси, утки, курицы. Вести хозяйство ей помогают сын и племянник, они трудятся не покладая рук и вносят свою лепту в процветание бизнеса.

Предприниматель воспринимает текущую экономическую ситуацию как открытие новых возможностей для всех местных производителей. Вацлава строит долгосрочные планы по развитию птицеводства на территории Ленского района и надеется на содействие со стороны республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров