Республика 10:08 / 21.7.2022 1754

На сегодня в Якутии действуют 54 лесных пожара

На сегодня в Якутии действуют 54 лесных пожара
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. За прошедшие сутки в Якутии всего ликвидировано 6 лесных пожаров на территории Алданского, Верхневилюйского, Нерюнгринского, Нюрбинского и Оленёкского районов и один ландшафтный (природный) пожар на землях иных категорий на территории Оймяконского района. Об этом сообщил замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства– главный лесничий Якутии Андрей Коноплёв.

В настоящее время в Якутии действует 54 лесных пожара. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Режим ЧС муниципального характера продолжает действовать в Мирнинском и Усть-Майском районах.

Ранее в Якутии и Хабаровском крае ввели режим ЧС в лесах федерального уровня. Это позволит в оперативном порядке получить необходимые средства и силы для тушения пожаров.

Сейчас в тушении пожаров задействованы 456 человек и 21 единица техники. При наличии ресурсной облачности сегодня также запланирована работа самолётов-зондировщиков Ан-26 «Циклон» и ЯК-42Д «Росгидромет».

На утро 21 июля в Амгинском районе установился 4 класс пожароопасности в лесах, в Алданском районе и ГО г. Якутск сохраняется 4 класс пожароопасности в лесах, на остальных территориях региона сохраняется 1,2,3 классы пожароопасности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров