Город 18:30 / 15.8.2022 2793

12 новых воркаут-площадок появятся в этом году в Якутске

12 новых воркаут-площадок появятся в этом году в Якутске
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Воркаут-площадки представляют собой уличные спортивные площадки. Они оборудованы специальными конструкциями для различных упражнений: турники, брусья, шведские стенки, рукоходы и так далее. На сегодняшний день полностью оборудованы и открыты для занятий две площадки: в мкр. Кангалассы, ул. Дачная и мкр. Марха, ул. Газовиков.

Для остальных воркаут-площадок поставка оборудования запланирована 13-14 августа. К его установке полностью готовы площадки по адресам:

— ул. Можайского, территория СК «Стерх», Гагаринский округ;

— ул. Дзержинского, Губинский округ;

— с. Хатассы, п. Владимировка;

— с. Пригородный, Покровский тракт 5 км.

По следующим адресам в данное время готовится основание площадок, проводится их бетонирование:

— ул. Сергеляхская, Автодорожный округ;

— ул. Петровского, Октябрьский округ;

— ул.50 лет Советской Армии, Промышленный округ;

— ул. Якова Потапова, Сайсарский округ;

— ул. Пушкина, Центральный округ.

Еще одна площадка должна появиться в Парке культуры и отдыха города Якутска. На территории парка предполагается построить инклюзивную спортивно-детскую площадку. Оборудование для нее должно быть специализированное - для маломобильных групп населения. Поэтому точные сроки сдачи инклюзивной площадки пока не установлены. Что касается 11 воркаут-площадок, все они будут готовы до 31 августа.

Напомним, что в прошлом 2021 году в Якутске открылись 15 воркаут-площадок по следующим адресам: ул. Дзержинского, д. 45/1, 45/2, ул. Билибина д. 17/1, ул. Совхозная, 27, ул. Кальвица, 11/1, ул. Курнатовского 3/5, ул. Лермонтова 58, ул. Каландаришвили, 23/1 – ул. Павлика Морозова, 1, мкр. 202, корп.7, у. Автодорожная, 40/10, ул. 26 Партсъезда, 3 в мкр. Кангалассы, ул. Дорожная, 8/1 в с. Хатассы, ул. Олега Кошевого,96 в мкр. Марха, ул. Уваровского, 1 в Тулагино-Кильдямском наслеге, ул. Алымова в с. Маган и ул. Каландаришвили, 1А в с. Табага.

В ближайшие годы их общее количество увеличится до 75 площадок.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров