Город 11:56 / 19.8.2022 2743 1

Продолжается подготовка к празднованию 390-летия города Якутска

Продолжается подготовка к празднованию 390-летия города Якутска
Текст: yakutskcity.ru
Фото: 34travel.me

YAKUTIA.INFO. К 390-летию основания города Якутска в столице республики откроют детский сад «Северная сказка», воркаут-площадки, теплые остановки, дворовые территории. Также, будут проведены культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, в том числе во всех округах и пригородах. Об этом озвучили на оргкомитете при главе города Якутска Евгении Григорьеве.

В рамках празднования Дня города Якутска с 8 по 11 сентября пройдет один из основных мероприятий — форум «Якутск 4.0.0».

Работа форума будет проходить по шести программам:

- Комфортная и устойчивая городская среда - достойная жизнь на Севере;

- Трансформация инфраструктуры: мировые стандарты;

- Развитие транспортной системы;

- Развитие социальной инфраструктуры – основа повышения качества жизни;

- Драйверы роста экономики города;

- Якутск – город идей и возможностей для каждого.

По итогам мероприятий будет принята резолюция, которая станет основой для внесения изменений в Стратегию социально-экономического развития городского округа «город Якутск» на период до 2032 года, а также отдельные решения по каждой из дискуссионных площадок.

В работе форума примут участие 50 федеральных эксперта.

В культурную программу юбилейных мероприятий вошли: Крестный ход, тематические выставки, презентации книг, церемонии возложения цветов к памятникам. Также пройдут конкурсы, ярмарки, фестивали, спортивные состязания. Праздничный день 11 сентября завершится красочным салютом. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

  • Александр
    14:07 / 19.8.2022

    Тем временем число ковидных возростает...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров