Криминал 16:59 / 26.8.2022 1961 1

Серийные расхитители медного кабеля задержаны в Якутске

Серийные расхитители медного кабеля задержаны в Якутске
Текст: МВД по Якутии
Фото: metallolom.net

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился представитель компании по предоставлению цифровых услуг и сервисов. Он сообщил о хищении кабелей, расположенных под домами на ул. Каландаришвили, что привело к сбою работы телефонной и интернет связи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска были задержаны с поличным двое подозреваемых – 35-летний и 37-летний мужчины.

Выяснилось, что в течение одного месяца мужчины совершили несколько краж кабелей, спиливая их ножовкой. Все похищенное злоумышленники сдавали в пункты приема цветного металла, чтобы выручить за это деньги.

В настоящее время полицейскими установлена их причастность к 5 эпизодам. Всего подозреваемыми было похищено 380 метров кабеля, а общая сумма материального ущерба составила 137 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

  • Александр
    8:51 / 27.8.2022

    Переходите на оптиволокно, в металлом их не принимают...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров